Депутат ЗСК Виктор Тепляков обсудил вопрос создания питомника растений в Сочи

Депутат ЗСК Виктор Тепляков обсудил вопрос создания питомника растений в Сочи

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Тепляков провёл совещание и обсудил вопрос создания питомника субтропических растений в Сочи. 

Для питомника выбрали место в Адлерском районе. Ранее там рекультивировали свалку. Планируется, что на территории можно будет целый год выращивать материал для городских клуб. Предполагается это делать в теплицах и в открытом грунте. Отдельный план касается создания своего пальмария.

Также на совещании затронули тему строительства нового сквера в Центральном районе.Он должен появится на улице Альпийская, в районе эколого-биологического центра имени Соколова. Для этого нужно стабилизировать и провести мероприятия по укреплению муниципальной территории, которая страдает от оползня.

– И тогда здесь можно будет создать объект, который будет интересен не только жителям и гостям Сочи, но и ученикам ЭБЦ, чья деятельность связана с экологией и природой, – отметил Виктор Тепляков.

Ранее «МК в Сочи» писал, что депутат ЗСК Виктор Тепляков оценил, как идёт благоустройство участка у Дома архитектора в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру