Депутат ЗСК Носов посетил краснодарский центр восстановления и реабилитации

Депутат ЗСК Носов посетил краснодарский центр восстановления и реабилитации

Председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Сергей Носов и его первый заместитель Александр Поголов ознакомились с работой центра при комплексе тренировочных залов «Чемпион» города спорта в Краснодаре.

КТЗ «Чемпион» — это самый крупный комплекс тренировочных залов по олимпийским видам спорта на Юге России. В нем 11 залов по 9 олимпийским видам спорта: спортивной гимнастике, акробатике, художественной гимнастике, борьбе, боксу, фехтованию, стрельбе, прыжкам на батуте.

«Занятия спортом нередко сопряжены с травмами, поэтому здесь создали уникальный медико-восстановительный центр, оборудование которого помогает добиваться рекордов. Все мы знаем, что спорт высоких достижений всегда идет рядом с высокими медицинскими технологиями», - отметил Сергей Носов.

Медико-восстановительный центр на базе комплекса тренировочных залов «Чемпион» включает в себя 35 медкабинетов и восстановительный комплекс, в котором есть сауны, массажные и вспомогательные кабинеты.

«Убежден, что важной темой остается проведение углубленных медицинских осмотров. Проверка здоровья юных спортсменов помогает не только для выявить уже существующие заболевания, но и определить скрытые или генетические предрасположенности к определенным состояниям. Некоторые заболевания могут проявиться в условиях физической активности или на определенном этапе развития организма. Поэтому функционирование спорткомплекса подобного уровня – это возможность убедиться в том, что забота о здоровье юных спортсменов ведется не на словах, а на деле», - добавил депутат ЗСК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру