В Сочи завершился Первый фестиваль горных курортов Евразии

В Сочи завершился Первый фестиваль горных курортов Евразии
Фото: пресс-служба курорта "Роза Хутор"

На сочинском курорте «Роза Хутор» прошел Первый фестиваль горных курортов Евразии. На мероприятие съехались представители горнолыжной индустрии Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана.

В пресс-службе курорта «Роза Хутор» отметили, Фестиваль стал первым масштабным мероприятием Альянса горных курортов Евразии. По словам заместителя генерального директора по международным связям и туризму курорта «Роза Хутор» Сергея Хворостяного, главной задачей мероприятия является создание межгосударственного туристического горного маршрута. Планируется создать единый ски-пасс между горными курортами альянса.

Стоит отметить, что гости «Роза Хутор» не только посмотрели демо-спуски от профессионалов континета, но и прошли мастер-классы по катанию на горных лыжах и сноуборду, а также отправились в виртуальное путешествие на горные курорты Армении, Беларуси. Помимо этого, участники фестиваля попробовали блюда восточной и кавказских кухонь.

Добавим, что принято решение сделать фестиваль горных курортов Евразии ежегодным, в 2025 году гостей примет Азербайджан.

Ранее «МК в Сочи» писал, что открылся сквер «Горный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру