Депутат ЗСК Анна Невзорова помогла 16-летней девушке из Донецка устроить фотовыставку в Сочи

Депутат ЗСК Анна Невзорова помогла 16-летней девушке из Донецка устроить фотовыставку в Сочи
Фото: https://t.me/anna_vl_nevzorova

В Зимнем театре Сочи выставили фотоработы, автором которых стала 16-летняя Екатерина Бакаржеева из Донецка. В организации экспозиции помогла Анна Невзорова.

Парламентарий в своем телеграм-канале рассказала, что ранее о судьбе девушки рассказали в программе Первого канала «Шаг к мечте», посвященной детям Донбасса. Два года назад в дом подростка, где она жила с родителями и сестрой, попал снаряд. У Екатерины диагностировали сильную контузию, открытую черепно-мозговую травму, ожог роговицы обоих глаз, осколочные ранения. Она призналась журналистам, что любит фотографировать и научилась обрабатывать снимки и монтировать видео.

Анна Невзорова добавила, что выставка в Сочи показывает жизнь Донецка глазами подростка. На фотографиях — поврежденные дома, но при этом неунывающие люди. По словам депутата, представители «Женского движения Единой России» г. Сочи предложили начинающему фотографу пройти бесплатную реабилитацию в сочинском центре «Ирис». Кроме того, для девушки подготовили мастер-класс по репортажной съемке и обработке фото от сочинского фотографа.

Ранее «МК в Сочи» писал, что Анна Невзорова помогла решить проблему с отоплением Дома культуры в Адлерском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру