В Сочи торжественно запустили три мощные электрические подстанции

В Сочи торжественно запустили три мощные электрические подстанции
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи ввели в эксплуатацию три мощные электрические подстанции. В торжественном запуске участвовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор региона Андрей Прошунин, глава Сочи Алексей Копайгородский, генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Россети Кубань» Борис Эбзеев.

По данным пресс-службы мэрии Сочи, после комплексной реконструкции запущены высокоавтоматизированные подстанции 110 кВ «Адлер», «Кудепста» и «Пасечная». На эти цели было потрачено около 3 млрд рублей от инвесторов.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что эти подстанции обеспечат бесперебойной энергией 35 тысяч жителей и 40 соцобъектов: школ и детсадов, поликлиник и больниц.

По словам Главы Сочи Алексея Копайгородского, мощность данных крупных узлов увеличилась в 2 раза. Подстанции автоматизированы и могут управляться без помощи людей.
Добавим, что в текущем году «Россети» планируют потратить 20 млрд рублей на финансирование проектов в Краснодарском крае, при этом Сочи — в приоритете.

Ранее «МК в Сочи» писал, что обновят Летний театр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру