В Сочи завершается подготовка к строительству нового детсада

В Сочи завершается подготовка к строительству нового детсада
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Адлерском районе компания "Неометрия" начнет строительство детсада на 175 мест. Сейчас рабочие завершают подготовку на площадке, где в конце февраля начнут устанавливать подпорные стены.

В пресс-службе мэрии Сочи отметили, что проект на ул. Ленина возведут на деньги инвесторов. Новый детсад рассчитан на 10 групп, здесь будут музыкальный и спортивный залы, живой уголок, а также кабинеты психолога и логопеда. На территории дошкольного учреждения установят игровое оборудование, защиту от солнца. Согласно проекту детсада, появится необходимая инфраструктура безбарьерной среды.

На месте работ побывал глава Сочи Алексей Копайгородский и отметил, что этот детсад ждут семьи сразу нескольких микрорайонов. Всего на курорте строится 9 школ и детсад.

Планируется, что строительство завершат в июле 2025 года.

«Мы продолжаем развитие масштабной программы по созданию новых социально значимых объектов. Сегодня «Неометрия» приступила к строительству трехэтажного дошкольного учреждения, которое будет оснащено всем необходимым для активного развития детей разных возрастов. Современный детский сад предусматривает комфортные условия для занятий спортом, музыкой и творчеством. Этот проект – стал еще одним важным вкладом в формирование социальной инфраструктуры Большого Сочи», - прокомментировала генеральный директор федерального девелопера «Неометрия» Марина Черненко.

Ранее "МК в Сочи" писал, что продолжается строительство школы на 800 мест.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру