Из-за непогоды в Сочи закрывают зимние пляжи и горнолыжные трассы

Из-за непогоды в Сочи закрывают зимние пляжи и горнолыжные трассы

Ввиду продолжающейся в Сочи непогоды, глава города Алексей Копайгородский провел совещание комиссии по ЧС. На ней обсудили меры реагирования и некоторые ограничения. Так, официально закрываются работающие зимние пляжи. Службы прогнозирования сообщают о возможности образования смерчей и волн высотой до 4,5 метров. Также закрывается часть горнолыжных трасс.

Все профильные службы в эти дни переведены на усиленный режим работы. В готовности находится разнообразная техника, которая может пригодиться для предотвращения и устранения ЧП и более 400 человек. «В социально значимых учреждениях, на объектах инфраструктуры и в точках возможных подтоплений организовано дежурство», - добавил глава.

Так как в Сочи проходят мероприятия, приуроченные к годовщине проведения в городе-курорте Олимпиады, особенное внимание экстренные службы уделят безопасности из гостей и организаторов. Заготовлены 10 тысяч тонн смесей для обработки дорог, чтобы предотвратить образование гололёда.

Напомним, как ранее писал «МК в Сочи», в городе объявлено штормовое предупреждение. Самые неблагоприятные погодные условия прогнозируются на воскресенье – 4 февраля, и понедельник – 5 февраля. Синоптики говорят о дождях с грозами, сильном ветре, осадках не только в виде дождя, но и в виде снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру