Талантливая молодежь из КубГАУ получила именные сертификаты от Россельхозбанка

Талантливая молодежь из КубГАУ получила именные сертификаты от Россельхозбанка

В Кубанском государственном аграрном университете торжественно вручили именные сертификаты от Россельхозбанка. Обладателями стипендии по 15 тысяч рублей стали 10 студентов, 4 аспиранта получили 20 тысяч рублей. Кроме того, двум молодым ученым вручили гранты.

В 2023-2024 годах на стипендию от Россельхозбанка могут рассчитывать более 400 студентов из 54 вузов в 49 регионах страны. Чтобы стать обладателем стипендии от Россельхозбанка, нужно учиться на отлично, а также побеждать в олимпиадах, конкурсах, быть автором научных публикаций и работ.

Директор Краснодарского филиала РСХБ Евгений Ковалев выразил надежду, что такая финансовая поддержка поможет лучше учиться и развиваться будущим специалистам агропромышленного комплекса.

Проректор вуза Иван Перонко отметил, что инициатива Россельхозбанка поддержать рублем талантливую молодежь является дальновидной политикой, благодаря которой можно найти профессионалов своего дела.

Ставшая второй раз стипендиатом Россельхозбанка студентка IV курса учетно-финансового факультета КубГАУ Дарья Кривошей рада, что может при поддержке банка самореализовываться.

Стоит отметить, что в 2019 году Россельхозбанка запустил стипендиальную программу. А с осени 2023 года стартовала программа грантов для молодых ученых аграрных вузов. Его получили 14 ученых — по 2 от каждого из 7 вузов-участников. Среди них два ученых из КубГАУ: Юрий Лысенко и Анна Гнеуш.

Юрий Лысенко занимается разработкой пробиотической кормовой добавки на основе эволюционно-закрепленных микробных ассоциаций сельскохозяйственной птицы для применения в рационе индеек. Другой получатель гранта — Анна Гнеуш провела научно-исследовательскую работу «Биосинтез геллановой камеди».

Реклама. АО «Россельхозбанк»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру