Сочинские учителя победили в региональном конкурсе «Лучший классный руководитель»

Сочинские учителя победили в региональном конкурсе «Лучший классный руководитель»

Сочинки Мария Родионова и Эльвира Рахматуллина одержали победу в кубанском конкурсе «Лучший классный руководитель». Всего в состязании приняли участие более 80 педагогов Кубани.

В финал конкурса вошли 6 человек. Заключительный этап мероприятия проходил в Краснодаре в течении 3-х дней. Учительница сочинской школы №84 Мария Родионова стала победителем «Лучшего классного руководителя» , а учительница школы №16 Эльвира Рахматуллина – призером.

Цель конкурса - профессиональное и личностное развитие педагогов, обмен опытом, выявление новых форм м практик по осуществлению воспитательной деятельности.

«В Сочи уделяем большое внимание развитию кадровой политики в образовании и повышению профессиональных компетенций наших учителей», - сказала начальник управления по образованию и науке администрации курорта Ольга Медведева. Она отметила, что глава города Алексей Копайгородский следит за тем, чтобы педагогам оказывалась соцподдержка. На данный момент работникам сферы образования помогают с жильем, льготным проездом и получением различных грантов.

Ранее «МК в Сочи» писал, что воспитанники и учителя сочинских спортивных учреждений сдали ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру