Сочинские власти обсудили обеспечение безопасности в городе во время зимнего сезона

Сочинские власти обсудили обеспечение безопасности в городе во время зимнего сезона

Во вторник, 7 ноября, в Сочи прошло совещание, в котором приняли участие члены Антитеррористической комиссии и глава курорта Алексей Копайгородский. На заседании обсуждались сохранение и поддержание высокого уровня безопасности во время зимнего курортного сезона.

На встрече присутствовали местные руководители силовых структур, правоохранительных и надзорных органов, отраслевых подразделений мэрии. Копайгородский поблагодарил их за ответственную работу во время ноябрьских праздников.

В честь Дня народного единства на курорте прошло более 100 мероприятий, в которых участвовало свыше 30 тысяч человек. Также в Сочи готовятся отметить 10-летие зимних Олимпийских игр и Всемирный фестиваль молодёжи.

В период зимних праздников город ожидает принять около 270 тысяч гостей и еще 200 тысяч однодневных туристов. По поручению мэра ведется работа над межведомственными механизмами быстрого реагирования, способами защиты критической инфраструктуры города, формированием паспортов безопасности. Городские службы оснащают современными средствами выявления и пресечения террористических угроз.

Ранее «МК в Сочи» сообщал, что во время бархатного сезона местные здравницы загружены на 90%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру