На новогодние праздники Сочи примет 270 тысяч туристов

На новогодние праздники Сочи примет 270 тысяч туристов
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

За Новогодние праздники власти Сочи рассчитывают принять около 270 тысяч отдыхающих. Об этом сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В своём телеграм-канале мэр подробнее рассказал, о том как курорт готовится к грядущим новогодним праздникам. По словам руководителя муниципалитета, в олимпийской столице уникальную концепцию оформления готовят для каждого праздника. В настоящий момент уже готовы проекты для Рождества и Нового года. При этом у каждого района будет выражен свой подход при украшении улиц и общественных территорий, а также создании фотозон.

Так, местные власти планируют украсить ворота на въезде в город, а также трассу, соединяющую центр и курорты горного кластера. Проекты будут связаны с темами патриотизма, любви к стране и малой родине. Созданные конструкции также планируют использовать и в дальнейшем на протяжении года.

Также глава города рассказал, что в Сочи появятся ель из мандаринов, фигуры героев отечественной мультипликации и резиденция Деда Мороза.

«В декабре курорт предстанет во всей красе, и у наших горожан и гостей курорта, уверен, останутся только самые яркие и позитивные впечатления о каникулах в Сочи», — заключил Алексей Копайгородский.

Ранее «МК в Сочи» сообщал, что глава города посетил проверил ход строительства пешеходного маршрута в горном кластере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру