В Центральном районе Сочи оперативники задержали ранее судимого 27-летнего краснодарца, который, отдыхая в компании общих знакомых, взял у подруги – местной жительницы – ее электросамокат и деньги, чтобы съездить в магазин за алкоголем, и в итоге не вернулся.
Личность подозреваемого и его местонахождение правоохранители установили достаточно быстро. В этом стражам порядка помогли сотрудники ломбарда, в который злоумышленник попытался сдать похищенное имущество.
В конечном счет полицейские вернули транспортное средство владелице, а в отношении задержанного возбудили уголовное дело. На период предварительного следствия краснодарца заключили под стражу.
Ранее «МК в Сочи» писал о том, что оперативники раскрыли очередной грабеж в Адлерском районе. Напомним, там молодой человек выхватил у мужчины из рук телефон и скрылся. Теперь ему грозит до 4 лет тюрьмы.