В Сочи пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи

В Сочи пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи

В Сочи по Указу Президента России Владимира Путина состоится Всемирный фестиваль молодёжи. Помимо курортной столицы Кубани мероприятие также затронет и ФТ «Сириус» в период с 1 по 7 марта 2023 года, в нём примут участие свыше 20 тысяч представителей различных сфер из более чем 180 стран мира. В том числе приглашены делегации из стран ШОС и БРИКС.

В рамках подготовки к празднику разработана концепция благоустройства территорий города. К ней также относятся установка арт-объектов и декоративной подсветки, указателей, организация работы по содержанию территорий в порядке, систем транспорта и схемы работы заведений общепита и средств размещения. 

В соответствии с поручением мэра Сочи Алексея Копайгородского для всех направлений были сформированы программы финансирования, среди прочего включающие в себя краевые субсидии и средства, полученные от курортного сбора. 

Всего для организации мероприятий власти планируют привлечь 300 волонтёров, о чём сообщила пресс-служба администрации Сочи. Записаться добровольцем можно на сайте Добро.ру

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру