Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с представителями молодёжных и волонтёрских организаций на летней форумной площадке «Мы — опора Родины» в селе Красная Воля. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
С 1 сентября молодые люди приступят к занятиям с детьми в образовательных учреждениях. В последний месяц лета для начинающих наставников организовали две тематические смены: «Про возможности» и «Про творчество». Всего в них участвуют около 140 активистов.
Копайгородский отметил, что с начала лета в палаточном лагере провели 18 военно-патриотических смен. В них поучаствовали 1500 старшеклассников и студентов. Образовательные программы августа связаны с волонтерской деятельностью, формированием личного бренда и саморазвитием, цифровой трансформацией и творчеством.
«Услышал очень интересные предложения, касающиеся работы форумной площадки. Обязательно выполним все пожелания нашей молодежи, и в перспективе сделаем её всесезонной», - поделился впечатлениями от встречи мэр олимпийской столицы.