Почти все сочинские пляжи вновь открыли для купания

В четверг, 15 июня, в Сочи вновь открыли практически все 170 пляжей. Напомним, их закрывали из-за бушующей непогоды и подтополений.

По поручению главы города специалисты Роспотребнадзора провели внеплановые лабораторные исследования и взяли пробы морской воды. По словам ученых, все они соответствуют норме.

Волнение моря также отсутствует, на всем побережье штиль и комфортная температура для купания.

В администрации уточнили, что на некоторых пляжах Хостинского и Адлерского района наблюдается скопление ветоши, прибитой течением со стороны русел рек. Сейчас специалисты занимаются санитарной чисткой. До конца дня ее завершат.

Ранее «МК Сочи» сообщал о том, что коммунальщики вывезли мусор и грязь после подтопления микрорайона Мацеста. Напомним, на помощь к жителям, оставившим заявки на расчистку дворов от ила, отправятся волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру