Депутат Заксобарния Станислав Гринев организовал детский футбольный турнир в Краснодаре

 Депутат Заксобарния Станислав Гринев организовал детский футбольный турнир в Краснодаре

В кубанской столице состоялся детский футбольный турнир с призовым фондом в 100 000 рублей. Его организовал депутат кубанского парламента Станислав Гринев. Вместе с коллегами он открыл мероприятие. Депутаты и представители исполнительной власти региона вдохновили участников на победу и вручили детям участников СВО футбольные мячи, подписанные Героем России Евгением Шендриком.

Открылся турнир товарищеским матчем. На поле вышли команды ЗСК и проекта «Волонтёры здоровья». Игра завершилась ничьей. В составе команды парламента играли председатель комитета по спорту Сергей Носов, первый зам комитета Александр Поголов, член комитета по вопросам законности Алексей Косач.

За призовой фонд боролись 16 команд из городов Краснодарского края и юга России. Несмотря на юный возраст участников турнира, игры были результативными, зрелищными и увлекательными. А пока ребята ждали своего выхода на поле, они могли посетить интерактивные площадки и поучаствовать в конкурсах.

Станислав Гринев подчеркнул, что к проведению турнира его подтолкнула активность детей при посещении бесплатных тренировок. Их периодически проводят футболисты ЛФК «Кубань» в рамках проекта «Волонтёры здоровья».

Первое место в турнире заняла команда «Юность», представляющая город Белореченск; второе и третье места заняли спортсмены из Краснодара и Кореновска. Ребят наградили кубками, медалями и денежными призами. Индивидуальные награды – сертификаты на покупки в спортмагазинах - получили самый ценный игрок и лучший бомбардир турнира.

Партнерами турнира выступили: Законодательное Собрание Краснодарского края, партия «Единая Россия», «Клиника Солнечная», ПАО Банк ВТБ, спортивная школа «Академия футбола», благотворительный фонд «Добрые люди», администрация Карасунского внутригородского округа Краснодара и краснодарский «Центр молодёжной политики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру