Мэр Сочи лично выслушал просьбы и пожелания жителей Лазаревского района

Мэр Сочи лично выслушал просьбы и пожелания жителей Лазаревского района
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел очередной прием граждан и обсудил с ними новые объекты для спорта, медицины и благоустройство. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

С Ксенией Гараниной мэр говорил о реконструкции стадиона «Юность». На прошлой неделе Копайгородский посетил стройплощадку и оценил темпы работ. По его словам, летом специалисты отремонтируют опорную стену, организуют искусственный газон и дренажную систему, обновят трибуны. Помимо прочего, на территории установят мачты освещения, чтобы воспитанники спортшколы №6 могли тренироваться и по вечерам.

Андрей Павленко поднял вопрос здравоохранения. Ему глава курорта рассказал о планах по ремонту здания поликлиники на улице Связной в посёлке Лоо. В настоящий момент она не работает, так как 60-летнее здание остро нуждается в ремонте. Мэр отметил, что проект подготовлен и сейчас проходит экспертизу.

Обсудили с жителями и вопросы благоустройства. Так, например, по просьбе Валерии Лексиной специалисты «Сочисвета» уже выехали на улицу Батумское шоссе, составили смету. В районе домов №№123/25, 123/74 установят дополнительную опору освещения и протянут свыше 200 метров воздушной линии электропередачи.

Артур Зопунян задал вопрос о сроках обустройства площадки в ауле Тхагапш на улице Ровная,33. Копайгородский пообещал, что до конца года там уложат новое безопасное покрытие, построят новый игровой и спортивный комплекс.

Подобные рабочие приемы мэр проводит регулярно. Так, на прошлой неделе «МК Сочи» сообщал о встрече Копайгородского с жителями Центрального района олимпийкой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру