Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в Сочи

Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в Сочи
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание Антитеррористической комиссии, в котором поучаствовали руководители силовых структур и правоохранительных органов курорта.

В своем Telegram-канале мэр подчеркнул, что особый контроль власти обеспечат за транспортными объектами и небом. На всей территории Кубани ограничено использование беспилотников. Правоохранителям передали специальные комплексы, которые позволят в случае необходимости нейтрализовать дроны. Глава города также поручил усилить контроль за аттракционами с использованием парашютов над морем.

Дополнительные меры безопасности приняли в аэропорту и на железнодорожных вокзалах. Охранять порядок будут свыше тысячи сотрудников МВД и формирований. Организовано также сопровождение пригородных электричек и поездов дальнего следования.

Под особый контроль взяли и организации, работающие с детьми. Копайгородский поручил уделить пристальное внимание детским площадкам, на которых летом будут проводиться активности для юных жителей курорта.

«В Сочи обеспечена чёткая координация и оперативное взаимодействие структур. И вся система работает на одну общую задачу — все жители города-курорта и его гости должны чувствовать себя под надёжной защитой», - резюмировал мэр олимпийской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру