Стадион «Юность», расположенный в центре Лазаревского района Сочи, реконструируют до конца июля

Стадион «Юность», расположенный в центре Лазаревского района Сочи, реконструируют до конца июля
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи стартовала реконструкция стадиона «Юность» спортшколы №6. Уникальная площадка расположена в самом центре Лазаревского. На рабочем объезде глава курорта Алексей Копайгородский вместе с тренерами и родителями воспитанников обсудил условия, которые должны создать для юных спортсменов. Такой информацией он поделился в своем Telegram-канале.

По словам мэра, площадка - единственная с такими параметрами в густонаселенном посёлке. Её открытия ждут 500 ребят. Кроме воспитанников спортшколы здесь будут заниматься спортсмены единственной в городе секции хоккея на траве.

Копайгородский подчеркнул, что обновление будет капитальным. В настоящий момент идёт планировка территории, рабочие делают водоотведение. На поле уложат новое, качественное покрытие. Будут восстановлены трибуны И беговые дорожки. Помимо прочего, по периметру территории установят прожекторы, что, в свою очередь, позволит продлить часы комфортных тренировок.

Закончить благоустройство намерены до конца июля. А первые соревнования на обновленном стадионе планируют провести уже ко дню физкультурника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру