Сотрудники фонда «Поколение» подвели итоги акции «Времён связующая нить – 2023»

Сотрудники фонда «Поколение» подвели итоги акции «Времён связующая нить – 2023»
Фото: t.me/fondpokolenie1

Благотворительный фонд «Поколение» подводит итоги акции «Времён связующая нить – 2023», стартовавшей в 2021 году по инициативе попечителя Фонда, депутата ЗСК Галины Головченко.

Цель акции, как отмечает политик, - подарить ветеранам заботу и внимание, дать молодым людям возможность узнать о жизни свидетелей войны, пока это возможно.

В текущем году работники фонда навестили 122 ветерана ВОВ и поздравили их с Днем Победы. Волонтёры вручали подарки, общались с пожилыми людьми, читали им стихи.

С каждым годом география проекта расширяется. На этот раз фонд вышел за границы Кубани: волонтеры отправились к ветеранам ВОВ, проживающим в Донецке.

В качестве волонтёров к акции присоединились студенты КубГАУ и краснодарского Кооперативного Института. Поддержку в проведении акции оказали спонсоры, среди которых ПАО ТНС «Энерго Кубань», ООО «Ломбард-Л1», «Вьетнамская община Кубани» и другие.

«Мы будем продолжать работу. Во время визитов к ветеранам мы собираем запросы на дальнейшую помощь, которые сейчас находятся на контроле. А уже в следующем году мы вновь вернёмся с поздравлениями», - подчеркнула Галина Головченко.

Ранее «МК Сочи» рассказывал о том, что парламентарий пообщалась со студентами КубГАУ. Напомним, она рассказала учащимся о своей деятельности в законодательном собрании края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру