Глухие и слепоглухие художники представили свои произведения в Сочи

Глухие и слепоглухие художники представили свои произведения в Сочи
Фото: https://t.me/officialsochi

Финал III Международной выставки произведений глухих и слепоглухих художников состоялся в Сочи. Такой информацией поделились в Telegram-канале мэрии курорта.

В конкурсе участвовали 37 авторов из 6 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также 22 региональных отделений Всероссийского общества глухих. В общей сложности они представили 79 художественных произведений. Среди участников – как признанные мастера, так и художники-любители.

Помимо прочего, в рамках выставки прошел и финал XXII Международного пленэра «R + Я». Художники рисовали виды санатория «Маяк». Итоги подвели на праздничном концерте в Центре национальных культур в Лазаревском. Все участники получили дипломы и памятные сувениры.

В администрации курорта уточнили, что мероприятие проводит Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих». Поддержку ей также оказывает Минкульт РФ и общественные организации.

Ранее «МК Сочи» рассказывал о выставке, посвященной архитектуре олимпийской столицы. Напомним, она открывается сегодня, 16 мая, в художественном музее имени Жилинского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру