Концерт рок-группы «Би-2» в Сочи, вероятнее всего, не состоится

Концерт рок-группы «Би-2» в Сочи, вероятнее всего, не состоится
Скриншот сайта: bdva.ru

Концерт рок-группы «Би-2», который должен был пройти 12 августа в Сочи, вероятнее всего, не состоится. Фронтмент музыкального коллектива Егор Бортник в своих соцсетях назвал продажу билетов формальностью.

В настоящий момент на сайте рок-группы указано, что концерт перенесен. Билет приобрести теперь нельзя, так как продажу остановили.

«Коммерсантъ-Кубань» уточняет, что на странице исполнителя в соцсетях было опубликовано сообщение о том, что он не планирует возвращаться в РФ, однако позднее пост был удален. В ответ на поздравления пользователей с Днем Победы музыкант позволил себе резкие высказывания. Сейчас группа находится в туре по Соединенным Штатам.

Отметим, что российские активисты обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить группу на предмет финансирования ВСУ и дискредитации вооруженных сил России. Кроме того, Егору Бортнику требуют присвоить статус иноагента.

Это уже не первый случай отмены концертов в олимпийской столице. Так, например, «МК Сочи» писал о том, что на курорте отменили выступление Ярослава Евдокимова. Помимо прочего, на Кубани отменили шоу Валерия Меладзе, Shortparis, Инстасамки и других популярных исполнителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру