«Академия единоборств» в Сочи стала лауреатом премии Sports Facilities 2022-2023

«Академия единоборств» в Сочи стала лауреатом премии Sports Facilities 2022-2023

Спорткомплекс «Академия единоборств», расположенный на федеральной территории «Сириус» в Сочи, получил Всероссийскую ежегодную премию Sports Facilities 2022-2023. «Академии» заняла первое место в номинации «Спортивный объект – открытие года».

Комплекс построен по заказу Фонда «Газпром социальные инициативы» в рамках проекта «Газпром – детям». Строительство «Академии» заняло менее двух с половиной лет, генеральным подрядчиком выступила компания «Межрегионгаз Технологии» (МРГТ).

«Академия» начала работу в январе 2023 года. Площадь Комплекса составляет 63 тысячи квадратных метров, и включает в себя самый большой в мире зал для дзюдо со специальным амортизирующим напольным покрытием, снижающим риск травм у спортсменов во время тренировок. Кроме того, на территории «Академии» расположена большая арена для соревнований со зрительскими трибунами, спортивно-тренировочный комплекс, профессиональный медико-восстановительный центр, СПА-зона для восстановления после тренировок и гостиница. Также в «Академии» работает Музей истории дзюдо и самбо.

«При строительстве «Академии единоборств» мы уделили внимание каждой детали, каждой мелочи, и это не пустые слова, – рассказала генеральный директор «Межрегионгаз Технологии» Татьяна Савостенок. – Не будет преувеличением сказать, что мы спроектировали и построили Комплекс так, как сделали бы это для себя, для своих детей. Мы тщательно продумали логистику и планировочные решения, удобно организовали переходы из одного здания «Академии» в другое. В Комплексе тренировки и отдых будущих чемпионов будут проходить в лучших условиях: просторные и удобные спортивные залы, светлые и комфортные гостиничные номера, отдельная кухня на каждом этаже гостиницы, оборудованная зона для общения и настольных игр. После тренировок спортсмены могут воспользоваться СПА-комплексом: джакузи, бассейном, кабинами для флоатинга, шезлонгами с подогревом. В строительстве Комплекса участвовали только профессионалы высокого класса, лучшие дизайнеры и архитекторы нашей страны. Кроме того, нашими консультантами на всех этапах проектирования и строительства выступали известные спортсмены, опытные тренеры и врачи».

Генеральный директор «Межрегионгаз Технологии» Татьяна Савостенок

Татьяна Савостенок также поблагодарила за поддержку руководство Краснодарского края, «Сириуса», Федерации самбо и Федерации дзюдо РФ. «Без этого реализация настолько масштабного проекта была бы неосуществима», – подчеркнула руководитель МРГТ.

«Академия единоборств» — это уникальный спортивный объект, равного которому по красоте и функционалу нет в мире, — говорит главный тренер сборной команды России по самбо и член исполнительного комитета Всероссийской федерации самбо Дмитрий Трошкин. - В спорткомплексе есть все необходимое для тренировочного процесса: борцовский и игровой залы, офп, гостиница, медико - восстановительный центр с бассейном и саунами. И все это находится под одной крышей! В любое время года по комплексу можно передвигаться в шортах и футболке, не страшна любая непогода. Помимо этого, в двух шагах великолепный спортивный зал для соревнований, все сделано по последнему слову техники. Это шикарный подарок от Газпрома для ребят и девочек сборной команды России. Спасибо огромное «Межрегионгаз Технологиям» за труд!».

Сочинская «Академия единоборств» не первый раз получает высокую оценку. Так, в феврале 2023 года о Комплексе положительно отозвался президент РФ Владимир Путин. «Хочу вас поблагодарить за объект. Я уверен, что он выполнен на уровне самых лучших стандартов», – подчеркнул президент во время видео-конференции по случаю 30-летнего юбилея ПАО Газпром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру