В Сочи организовали обучение водителей общественного транспорта. Такой информацией поделились в пресс-службе администрации курорта.
Уточняется, что муниципальное предприятие «Сочиавтотранс» заключило договор с соответствующим учебным центром. Предприятие оплатит обучение сотрудника, на время которого будущий водитель будет официально трудоустроен в автопарке.
После успешной сдачи экзаменов и получения категории D сотрудник стажируется на маршрутах общественного транспорта.
Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр отметил, что власти по поручению мэра создают и сохраняют рабочие места в транспортном комплексе.
Ранее «МК Сочи» сообщал о том, что больше половины автопарка олимпийской столицы адаптировали для перевозки маломобильных граждан.