«Дни Армении» состоятся в Сочи

 «Дни Армении» состоятся в Сочи
Фото: https://t.me/officialsochi

В апреле в Сочи состоятся культурные мероприятия в рамках международного проекта «Дни Армении». Такой информацией поделились в официальном Telegram-канале мэрии курорта.

Так, например, с 1 по 16 апреля жители и гости курорта смогут оценить выставку «От Сарьяна до Параджанова». Экспозиция будет представлена в Художественном музее.

В кинотеатрах тоже будет на что посмотреть. С 1 по 5 апреля в них покажут ретроспективы художественных и мультипликационных фильмов к 100-летию армянского кино. Первый сеанс состоится в субботу в 19:30. Публике покажут фильм «Майрик». В кинотеатр «Юбилейный» можно будет привести детей на мультфильм «В синем море, в белой пене» и фильм «Невеста с севера». Картину «Танго нашего детства» зрители увидят в Центре культуры и кино 3 апреля, а 4-го — в доме творчества и досуга «Луч».

В центре культуры и кино «Восход» 3 апреля покажут армянские мультфильмы по сказкам О. Туманяна. В кинотеатре «Комсомолец» 5 апреля — фильм «Хатабала».

Помимо прочего, интересное мероприятие подготовили в сочинском Доме молодежи. Там проведут открытый лекторий «Армения в мировой цивилизации».

В воскресенье, 2 апреля в Зимнем театре пройдет гала-концерт «Армения- Россия. Диалог культур».

На прошлой неделе «МК Сочи» сообщал о том, что на курорте состоятся гастроли Русского драматического театра имени Ф. А. Искандера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру