Программу по поддержке традиционных ценностей разработают в Сочи

Программу по поддержке традиционных ценностей разработают в Сочи
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи планируют разработать программу по поддержке традиционных ценностей. Такой информацией в своем Telegram-канале поделился глава курорта Алексей Копайгородский.

Создание стратегии мэр обсудил на рабочей встрече с представителями духовенства. По словам Копайгородского, в работу с сочинскими семьями и молодёжью вовлекут все общественные институты. Власти также учтут опыт Сочинской епархии - в городе реализуется 5 значимых проектов при поддержке Фонда президентских грантов. Так, за прошлый год в социальном центре помогли более 100 семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Помимо прочего, на курорте во всех районах работают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Регулярно проводятся мероприятия для семей, родителям и подросткам помогают с трудоустройством. Например, только в прошлом году для замещающих семей привлекли на поддержку 150 миллионов рублей из краевого бюджета.

«Сейчас систематизируем все лучшие практики в Сочи. Программу по поддержке традиционных ценностей сформируем к началу лета, она будет логически связана с муниципальной программой по летней занятости. Так мы комплексно окружим вниманием и заботой наши семьи с детьми», - резюмировал глава олимпийской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру