Жители Сочи выберут, как улучшить Мамайский лесопарк

Жители Сочи выберут, как улучшить Мамайский лесопарк

Жители Сочи могут принять участие в опросе об улучшении Мамайского лесопарка. Опрос в своих соцсетях проводит глава города Алексей Копайгородский. Мэр посетил зелёную зону после сообщений от сочинцев о её неудовлетворительном состоянии.

«Территория большая, выходит прямо к пляжу. На ней произрастают краснокнижные деревья и растения, они нуждаются в дополнительной защите», – отметил глава курорта в своём Телеграм-канале.

Во время визита мэр дал поручение проанализировать деятельность хозяйственных субъектов, проводимую на территории лесопарка. Копайгородский отметил, что часть массива входит в федеральную собственность, однако администрация города подготовит обращение о передаче зоны под муниципальный контроль. По словам главы Сочи, основная задача экологов и мэрии – сохранить уникальную растительность Мамайского лесопарка, при этом не закрывая территорию от посетителей.

«На мой взгляд, Мамайский лесопарк нуждается в корректных работах по благоустройству. В каких именно, решите вы, уважаемые сочинцы», – написал Копайгородский.

Помимо участия в опросе сочинцы могут написать свои предложения по улучшению зелёной зоны в комментариях к постам в течение недели. По окончании этого срока администрация города систематизирует пожелания жителей курорта, чтобы создать концепцию благоустройства.

Напомним, ранее Алексей Копайгородский провёл личный приём жителей Центрального района Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру