Депутат ЗСК Галина Головченко обсудила с руководителями досуговых центров Краснодара совместные проекты

Депутат ЗСК Галина Головченко обсудила с руководителями досуговых центров Краснодара совместные проекты

Депутат Заксобрания Галина Головченко встретилась с руководителями культурно-досуговых центров Прикубанского округа и обсудила с ними перспективы совместной работы. Так, например, участники поговорили о возможности консалтинга и бесплатной поддержки в написании проектов для получения центрами грантов. Эту работу могут выполнять сотрудники Фонда «Поколение», попечителем которого является Головченко.

Парламентарий посетила Центр детского творчества «Прикубанский» и Центр культуры «Прикубанский». С директором первого учреждения,Ниной Щегловой–Лазаревой, она побеседовала о вопросах профилактики асоциальных явлений и деструктивного поведения молодых людей. Обсуждалась также необходимость строительства новых школ и центров творчества в кубанской столице.

Депутат уточнила, что властям необходимо быть в курсе дел воспитания детей, так как именно в юном возрасте формируются основы нравственности. «В наших силах вовремя реагировать на новые вызовы и искать решения проблем совместными усилиями, в том числе и на законодательном уровне», – пояснила она.

В Центре культуры «Прикубанский» Головченко поздравила директора Алимбега Бестаева с грядущим Днём работника культуры. Парламентарий отметила, что работа в этой сфере – важная миссия. С руководителем она обошла учреждение и обсудила совместные проекты для представителей разных поколений.

На прошлой неделе «МК Сочи» рассказывал о том, что Головченко поручила отправить гуманитарный груз в зону специальной военной операции. Напомним, посылку, содержащую продукты, масхалаты и различную технику, доставили в пограничные регионы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру