Сочинский Центр национальных культур стал победителем грантового конкурса

Сочинский Центр национальных культур стал победителем грантового конкурса
Фото: https://t.me/officialsochi

Центр национальных культур Лазаревского района Сочи стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

Уточняется, что центр представил на конкурс проект под названием «Святки. Живые традиции», представляющий собой музыкально-театрализованное представление с традиционными русскими народными играми и забавами. По словам начальника управления культуры администрации Сочи Марианны Устиновой, проект направлен на развитие интереса к традиционным ценностям и популяризацию русской культуры.

Святочные гуляния планируют организовать для жителей Солохаульского сельского округа, сел Горное Лоо и Верхняя Беранда, аулов Шхафит и Большой Кичмай. Однако мероприятия состоятся только в январе будущего года.

В мэрии также подчеркнули, что на одном достижении курорт останавливаться не планирует. Так, на участие во втором конкурсе 2023 года на предоставление грантов в области культуры от Сочи уже подано девять заявок.

На прошлой неделе «МК Сочи» сообщал о том, что на базе СГО может появиться эколого-просветительский центр. Напомним, в него должны войти библиотека, музей и даже вольерный комплекс с животными, занесенными в Красную книгу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру