Мэр Сочи рассказал первому заместителю губернатора Кубани о темпах социального строительства

Мэр Сочи рассказал первому заместителю губернатора Кубани о темпах социального строительства
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава Сочи Алексей Копайгородский доложил первому заместителю губернатора Краснодарского края Игорю Галасю о темпах социального строительства. Такой информацией мэр поделился в своем Telegram-канале.

По словам Копайгородского, в Год архитектуры власти сформировали на курорте проектный офис и в деталях проанализировали ситуацию на всех строящихся и проектируемых социально значимых объектах. На каждом из них контролируют все этапы. В данный момент, например, на строительной площадке в селе Раздольное Хостинского района рабочие трудятся в три смены, ведётся устройство несущих конструкций школы на 1100 мест.

«Важно учитывать потребности микрорайонов на перспективу. На курорте мы уже составили перечень из 15 школ, которые при поддержке администрации края и Минстроя России планируем запроектировать, построить и сдать в эксплуатацию в ближайшие три года. Земля зарезервирована строго под социальные объекты», - резюмировал глава олимпийской столицы.

Ранее утром «МК Сочи» писал о том, что Копайгородский осмотрел участок под строительство газозаправочной станции в Адлерском районе. Напомним, там планируют разместить станцию с тремя газозаправочными колонками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру