Мэр Сочи поздравил с юбилеем епископа Сочинского и Туапсинского Германа

Мэр Сочи поздравил с юбилеем епископа Сочинского и Туапсинского Германа

Сегодня, 22 марта, епископ Сочинский и Туапсинский Герман празднует свой 55 день рождения. С юбилеем его поздравил глава олимпийской столицы Алексей Копайгородский. Теплые слова и пожелания он опубликовал в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что для всех сочинских православных христиан имя и дела Германа связаны с высоким подвижничеством, силой духа, нравственными идеалами, гуманизмом и милосердием. «Возглавляя Сочинскую и Туапсинскую епархию Русской православной церкви Вы всегда стремитесь к сохранению и приумножению исконных ценностей, проповедуете вечные идеалы крепкой семьи, народного единения, нашей общей исторической памяти, патриотизма, взаимопомощи, уважения и терпимости друг к другу. Этот пастырский труд особенно важен сегодня, когда наши соотечественники встали на защиту Отчизны» - написал Копайгородский в своих соцсетях.

Глава города поблагодарил епископа за большую работу в деле укрепления мира и согласия на курорте, а также пожелал ему крепкого здоровья, мира, добра и успехов во всех благих делах

В начале месяца «МК Сочи» рассказывал о том, как Копайгородский поздравил главу правительства РФ Михаила Мишустина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру