За сутки спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России дважды помогли туристам

За сутки спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России дважды помогли туристам
Фото: https://t.me/urpso_mchs

Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России за 24 часа дважды выезжали на помощь туристам. О трудовых буднях спасателей рассказали в Telegram-канале ведомства.

Так, 19 марта помощь потребовалась людям, отдыхающим в Хостинском районе олимпийской столицы. Первый вызов специалисты получили в середине дня – пострадавший позвонил самостоятельно и сообщил о том, что упал с опорной стены в районе санатория «Электроника» и травмировал ногу.

Спасатели немедленно отправились на место происшествия. Разделившись на две группы, они нашли пострадавшего на соседнем от «Электроники» пляже и установили, что он упал с высоты около 4 метров. На ногу мужчины наложили шину, после чего его передали врачам. По предварительному диагнозу, турист сломал голеностопный сустав.

Второй выезд состоялся поздним вечером – спасатели отправились на поиски девушки, заблудившейся в горно-лесной местности села Каштаны. О происшествии сообщила подруга потерявшейся. По ее словам, из-за «севшего» плотного тумана и темного времени суток девушка не смогла сориентироваться и выйти из лесного массива. Поиск вели 2 группы спасателей. Обнаружили пропавшую в полутора километрах от начала ее маршрута. С туристкой, к счастью, все было в порядке, помощь медиков ей не потребовалась.

В Феврале «МК Сочи» рассказывал о том, как сотрудники МЧС эвакуировали молодого туриста из заснеженного леса. Напомним, потерявшийся парень переехал на Кубань совсем недавно не знал местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру