В Сочи в этом году планируют приступить к расчистке 60 километров русел рек

В Сочи в этом году планируют приступить к расчистке 60 километров русел рек
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

До середины следующего года в Сочи планируют расчистить 60 километров опасных участков русел рек. Планы масштабной работы обсудили на совещании в мэрии. Об том в своем Telegram-канале рассказал глава курорта Алексей Копайгородский.

Мэр отметил, что в данный момент специалисты работают на реках Мзымта, Кудепста, Сочи, Аше и Псезуапсе. В ближайшее время они приступят к расчистке участков рек Цусхвадж, Шахе и Хосты.

По словам Копайгородского, на курорте при поддержке губернатора применяется превентивный механизм. «Работаем строго с соблюдением природоохранных норм, в тесном взаимодействии с Минприроды и органами власти всех уровней. Так, в прошлом году мы расчистили 12 рек, эта работа доказала свою эффективность – во время ливней в феврале и марте ни одна река не вышла из берегов», - пояснил мэр.

Помимо прочего, на планёрке обсудили развитие добровольчества и молодёжных инициатив. В городе организовали проектный офис, где горожанам расскажут, как составлять грантовые проекты. Сейчас власти выбирают лучшие идеи для Фонда Президентских грантов и всероссийского конкурса Росмолодёжи.

Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Большое внимание уделят патриотическому воспитанию молодежи. В Сочи продолжат «Диалоги с героями», а в апреле и мае проведут военно-спортивные игры и смены. Постепенно город готовится и ко Дню Победы. В проведении главных мероприятий, посвящённых этому празднику, поучаствуют 600 волонтёров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру