Семинар по новым требованиям охраны труда провели для предпринимателей в Сочи

Семинар по новым требованиям охраны труда провели для предпринимателей в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Для сочинских предпринимателей организовали семинар «Как избежать штрафов и привести в порядок охрану труда в соответствии с новыми требованиями». Мероприятие состоялось на базе Торгово-промышленной палаты курорта при участии администрации города, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №7 по Краснодарскому краю, Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по краю.

В семинаре поучаствовали порядка сорока специалистов по охране труда, а также самозанятых граждан. Они поговорили о требованиях к документации и мероприятиям по охране труда, которые должен вести работодатель.

Начальник управления социальной политики городской администрации Александр Митников отметил, что в Сочи охране труда уделяется большое внимание. По поручению мэра ведется работа по информированию предпринимателей и сотрудников организаций, сочинцы участвуют в обучающих и конкурсных тематических мероприятиях.

В мэрии также напомнили, что жители курорта могут подать заявку на конкурс «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края – 2023». Первый отборочный этап продлится до 10 апреля, а второй соревновательный этап – с 2 по 5 мая.

Ранее «МК Сочи» писал о том, что местные предприниматели могут поучаствовать во всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру