С начала года в Сочи состоялось более 150 молодежных мероприятий

С начала года в Сочи состоялось более 150 молодежных мероприятий
Фото: https://t.me/officialsochi

За первые месяцы 2023 года в Сочи прошли более 150 молодежных мероприятий различной направленности. В них поучаствовали порядка 20 тысяч человек, сообщили в Telegram-канале мэрии курорта.

В Год педагога и наставника одним из главнейших направлений работы является гражданско-патриотическое воспитание юного поколения. Например, хорошо зарекомендовал себя проект «Диалог с Героем». Также успешно прошел первый Зимний фестиваль военно-патриотических, военно-спортивных клубов и объединений.

Каждый месяц с сочинскими студентами проводят беседы, направленные на воспитание патриотизма и профилактику экстремизма. Учащиеся также вовлечены в антинаркотические волонтерские отряды и «Молодежный патруль».

В администрации подчеркнули, что в этом году на курорте планируют организовать порядка двух сотен молодежных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.

Ранее «МК Сочи» сообщал о снижении подростковой преступности на курорте. Напомним, за год количество правонарушений снизилось почти вдвое. Работу в этом направлении намерены продолжать: в городе хотят создать отдельную программу для организации разноплановой занятости детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру