Мэр Сочи обсудил с местными жителями благоустройство села Барановка

Мэр Сочи обсудил с местными жителями благоустройство села Барановка
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Во вторник, 21 марта, глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан в селе Барановка Хостинского района. Такой информацией он поделился в своем Telegram-канале. По словам мэра, главные вопросы людей касались тем социального строительства, благоустройства территорий, транспорта и модернизации инженерных сетей.

Копайгородский отметил, что в концепции нового Генплана власти города запланировали строительство больницы и поликлиники, школы с блоком допобразования и двух детсадов. Для спортсменов предусмотрели место под спортивный зал и несколько спортплощадок.

Помимо прочего, локальные вопросы решаются по паспортам ТОС. В прошлом году по просьбам жителей Барановки власти обновили сельский клуб, привели в порядок дорогу по переулку Армянскому. Много задач выполнили энергетики: обновили подстанцию, установили на главной улице энергосберегающее освещение, реконструировали воздушную ЛЭП. В проекте Генплана заложена и дальнейшая модернизация инфраструктуры, в том числе строительство новых участков водопровода и насосной станции.

«Диалог на таких встречах всегда открытый и конструктивный. Присутствуют также руководители правоохранительного блока и представители депутатского корпуса. В Сочи ведём системную работу по развитию как городских, так и сельских территорий. Список всех задач фиксируем в паспортах ТОС и вместе с нашими жителями контролируем их выполнение», - написал глава олимпийской столицы в своих соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру