В 2023 году в Сочи реализуют более 770 мероприятий социального строительства и благоустройства

В 2023 году в Сочи реализуют более 770 мероприятий социального строительства и благоустройства
Фото: https://t.me/officialsochi

Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил в Год архитектуры реализовать в городе более 770 мероприятий социального строительства и благоустройства. Такой информацией поделились в Telegram-канале мэрии курорта.

Перечень мероприятий специалисты составили на основе обращений местных жителей. По каждому из них уже ведутся предпроектные, проектные или строительные работы.

В календаре работы по строительству и модернизации 88 объектов образования, 34 – культуры, 38 – спорта и молодежи. В ткущем году также планируют благоустроить 287 парков, набережных, площадок, привести в порядок 310 дорог. Помимо прочего, снесут 13 аварийных домов и построят новое жилье для переселения людей.

Проектный офис будет актуализировать календарь и размещать ежемесячный отчет о его выполнении на сайте городской администрации.

Накануне «МК Сочи» сообщал о том, что в поселке Зубова Щель стартовали работы по масштабному берегоукреплению и строительству автомобильного моста. Стройплощадку также посетил мэр олимпийской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру