Образовательный проект «Молодежная школа правовой и политической культуры» стартовал на Кубани

Образовательный проект «Молодежная школа правовой и политической культуры» стартовал на Кубани

В Краснодарском крае стартовал образовательный проект «Молодежная школа правовой и политической культуры». На мероприятии, посвященном его открытию, побывал депутат ЗСК Сергей Носов.

Парламентарий рассказал собравшимся о работе кубанского Совета молодых депутатов и о своем участии в нем. Он уточнил, что ежегодно десятки активистов Совета становятся руководителями региональных и муниципальных органов власти, замещают должности муниципальной и государственной службы, в том числе и в Заксобрании.

«Думаю, все согласятся, что сегодня молодым людям создают хорошие условия для самореализации. И «Молодежная школа правовой и политической культуры» — прекрасное тому подтверждение. Совет молодых депутатов и избирательная комиссия Краснодарского края продолжат работу в этом направлении», - пояснил Носов.

Проект реализуется уже более пяти лет в целях популяризации института выборов и референдумов среди кубанской молодежи. На открытии Школы выступили выпускники и слушатели прошлых лет – рассказали о своем опыте.

Лекции для слушателей Молодежной школы будут проходить с марта по май в онлайн-формате. Их будут транслировать в Интернете и в Telegram-канале «Избирком Кубани».

Ранее «МК Сочи» рассказывал о турнире по боксу, который Сергей Носов организовал в Тихорецком районе. Напомним, депутат отметил, что подобные соревнования нужны для популяризации спорта в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру