Мэр Сочи выступил на открытой сессии ГСС с докладом о результатах работы в 2022 году

Мэр Сочи выступил на открытой сессии ГСС с докладом о результатах работы в 2022 году
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Глава Сочи Алексей Копайгородский представил отчёт о своей работе и деятельности администрации города за 2022 год на открытой сессии ГСС. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что предыдущий год был для олимпийской столицы успешным. Благодаря поддержке главы государства, правительства, губернатора Кубани стало возможным комплексно подойти к развитию всех отраслей курорта.

По словам Копайгородского, впервые за весь постолимпийский период бюджет развития превысил 26 миллиардов рублей. Это в 1,5 раза больше плановых назначений.   Кроме того, субсидии из федерального и краевого бюджетов составили рекордные 8,2 миллиарда рублей. Более половины расходов - на социальную сферу.

В своих соцсетях мэр также рассказал о достижениях и планах на будущее. Сейчас главная задача - формирование Генплана. Для этого власти Сочи собрали свыше 10 тысяч мнений. Также за год на курорте открыли 4 объекта образования, 3 офиса врача общей практики и спортшколу. Благоустроили 140 общественных пространств.

«Мы работали совместно с жителями, строили и реализовывали планы развития, основываясь именно на поручениях горожан. В этом ключе продолжим работу и дальше. В Год архитектуры предстоит приступить к 38 новым соцобъектам, благоустроить более 30 общественных пространств и принять Генплан», - написал Копайгородский.

Глава города также поблагодарил за плодотворную работу председателя ГСС Виктора Филонова, депутатов, правоохранителей, общественников, казаков и лидеров нацобъединений. «Огромная благодарность жителям за готовность работать для улучшения любимого города! Уверен, что вместе мы справимся с любыми поставленными задачами и реализуем ещё больше инициатив», - резюмировал мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру