АО «Черномортранснефть» помогло обновить систему водоснабжения на Кубани

АО «Черномортранснефть» помогло обновить систему водоснабжения на Кубани
Фото: pixabay.com

АО «Черномортранснефть» в рамках благотворительной деятельности выделило средства на ремонт и замену оборудования подпорной насосной станции 2-го подъема Туапсинских городских водозаборных сооружений. Такой информацией поделились в пресс-службе компании.

Уточняется, что станция находится в пригороде Туапсе и поддерживает давление в системе водоснабжения города, а также близлежащих поселений: Шепсинского и Вельяминовского. В 2018 году во время наводнения станцию частично затопило, из-за чего агрегаты вышли из строя. Восстановить насосы было невозможно в силу их изношенности - до инцидента они уже функционировали тридцать лет.

Предприятие выделило деньги, на которые приобрели и установили 4 современных насосных агрегата, а также смонтировали их автоматическую систему управления. В помещении заменили окна, полы, двери, ограждение, привели в порядок потолки и стены. Для бесперебойного электроснабжения объекта построили новую электроподстанцию.

Все необходимые работы проводили в несколько этапов. Такой подход позволил сохранить штатную работу станции. Обновление объекта, обеспечивающего питьевым ресурсом более 63 тысяч человек, позволило повысить надёжность системы водоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру