В сочинском Доме архитектора обсудили проект Генплана

В сочинском Доме архитектора обсудили проект Генплана
Фото: https://t.me/mcusochi

В сочинском Доме архитектора прошло обсуждение проекта Генплана. В мероприятии поучаствовали директор департамента архитектуры и градостроительства мэрии Сочи Дмитрий Литвинец и команда проектировщиков НИИ Перспективного градостроительства. В режиме ВКС во встрече участвовали директор института Павел Спирин и его заместитель Ирина Гришечкина.

Спирин предупредил о том, что в сети распространяется недостоверная информация о качестве проекта Генплана. По его словам, это несправедливо и неприемлемо. «Генплан сделан прежде всего в интересах города и предусматривает жесткую градостроительную систему. Сложно исправлять ошибки, которые копились десятилетиями. Однако, институт справился», - пояснил он.

На встрече специалисты предложили предусмотреть в проекте периферийные транспортные связи между глубинными поселками, минуя центр города.

Архитекторы также в очередной раз отметили высокую проработку и качество Генплпна. Дополнения и предложения профессионалов строительной отрасли записали в журнал учета общественного мнения. Заметки передадут разработчикам проекта.

Сегодня, 16 марта, общественные обсуждения также пройдут в 12 населенных пунктах, в том числе в селах Воронцовка, Красная Воля и Семеновка. С полным списком можно ознакомиться в Telegram-канале МЦУ Сочи.

Напомним, вчера Генплан обсудили в селах Нижняя Шиловка, Барановка и Варваровка. Общественные обсуждения продлятся до 21 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру