Конференцию «СПО: обучаем для вас» организовали в Павловском техникуме

Конференцию «СПО: обучаем для вас» организовали в Павловском техникуме

В Павловском техникуме профессиональных технологий состоялась конференция под названием «СПО: обучаем для вас». В мероприятии поучаствовали депутаты ЗСК Антон Толстопятов и Жанна Беловол, замглавы Павловского муниципалитета Елена Киселева, а также руководители местных предприятий.

Собравшиеся поговорили о современных методах профориентационной работы и обсудили вопросы обучения по целевым договорам. Техникум, в свою очередь, презентовал новое направление - агрономию.

Антон Толстопятов отметил, что в последнее время престиж среднепрофессиональных специальностей снизился. Отсюда возникла необходимость в кадрах. «Наша задача - не только пригласить на работу, но и сохранить человека на месте, предложить приятные условия труда, начиная от экипировки и заканчивая рабочим местом. Принимая на работу, мы хотим быть уверены, что человек останется на многие годы с четким пониманием перспектив роста в компании», - пояснил он.

Помимо прочего, участники мероприятия также посетили выставку сельхозтехники и автотранспорта, попробовали свои навыки в мастер-классах по хлебопечению и кондитерскому делу.

Ранее «МК Сочи» рассказывал о турнире по боксу, который состоялся в Тихорецком муниципалитете. Напомним, его организовал депутат ЗСК Сергей Носов. Соревнования приурочили к столетию Минспорта РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру