Алексей Копайгородский проверил ход ремонта в Сочинском государственном цирке

Алексей Копайгородский проверил ход ремонта в Сочинском государственном цирке
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Сочинский Государственный цирк ушёл на каникулы. Такой информацией в своем Telegram-канале поделился глава курорта Алексей Копайгородский.

Мэр уточнил, что в данный момент учреждение готовится к новому концертному сезону. Рабочие уже начали реконструкцию манежа. Также в цирке появится новое оборудование, кототорое позволит принимать на сочинской площадке самые масштабные и зрелищные цирковые шоу. Ремонт пройдёт как в зрительном зале, так и в рабочих зонах. Фасад снаружи и прилегающую территорию тоже обновят.

По словам Копайгородского, особое внимание уделят безбарьерной среде. Так, в мае в цирке пройдёт международный фестиваль для юных артистов с инвалидностью. Занятия цирковым искусством для них – своеобразная реабилитация.

«Сейчас в работах занято около ста человек. Зданию более полувека. Ежегодно к лету в нём проходит ремонт. В Год архитектуры было решено провести боле масштабные работы. Это важная точка притяжения, любимое место тысяч семей наших сочинцев. Учреждение постоянно модернизируется, при этом сохраняет исторический облик и наследие одного из лучших цирков России», - написал Копайгородский в своих соцсетях.

Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру