Сочинских детей и подростков планируют охватить всеми видами отдыха и оздоровления

Сочинских детей и подростков планируют охватить всеми видами отдыха и оздоровления
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи детей постараются охватить всеми формами летнего отдыха. Оздоровительной кампании сегодня, 13 марта, глава курорта Алексей Копайгородский посвятил большую часть еженедельной планерки.

В своем Telegram-канале мэр уточнил, что для организованных игр и занятий определили 80 площадок. Сейчас их готовят технически. Обеспечивать безопасность ребят будут вожатые, которые учатся у специалистов «Орлёнка».

1 июня на Мамайке откроет свои двери школа в формате первого муниципального лагеря с круглосуточным пребыванием. Там проведут три смены. Первый рабочий опыт сочинские старшеклассники получат в 44 лагерях труда и отдыха на базе школ. 8 тысяч детей также отдохнут в профильных лагерях. Возобновят для ребят и уроки плавания на пляжах, дети будут соревноваться в командных турнирах, ходить в походы. «Наша задача – заинтересовать и найти подход к каждому юному сочинцу», - пояснил Копайгородский.

Еще одной важной темой рабочего совещания стало сохранение объектов культурного наследия. Все они, как отметил мэр, проинвентаризированы. Сейчас ремонтно-реставрационные работы ведутся в доме-музее Николая Островского – их планируют закончить к 120-летию писателя. Кроме того, разрабатывается проект по восстановлению Зимнего театра. «В ближайших планах документация для Музея истории Хостинского района, библиотеки им. А.С.Пушкина и дома-музея певицы Валерии Барсовой», - подытожил глава олимпийской столицы.

Ранее «МК Сочи» сообщал о том, что в 2023 году для молодых жителей курорта подготовлено свыше тысячи мероприятий по «Пушкинской карте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру