Новый терминал сочинского аэропорта начнут строить в 2024 году

Новый терминал сочинского аэропорта начнут строить в 2024 году
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Строительство нового терминала сочинского аэропорта начнется уже в 2024 году. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава курорта Алексей Копайгородский.

Мэр уточнил, что проектирование объекта стартует в Год архитектуры. Площадь воздушной гавани увеличится почти вдвое. Это позволит обслуживать ежегодно около 20 миллионов пассажиров. 

Презентацию проекта Копайгородский посмотрел вместе с Вениамином Кондратьевым. После этого мэр доложил губернатору о подготовке к текущему летнему сезону. Начиная с мая, на сочинском направлении увеличится число поездов. С июня по согласованию с Упрдор «Черноморье» власти курорта снимут все реверсы на главной автомобильной трассе А-147. Также летом запустят дополнительные сезонные автобусные маршруты.

«Сочи — одно из главных направлений для наших соотечественников и в настоящее время единственный международный авиахаб на Юге страны. Уверен, масштабное развитие сочинского аэропорта придаст новый импульс для ещё большего увеличения турпотока и с этим город, безусловно, справится. Уже на следующей неделе по поручению главы региона организуем рабочую группу, где детально проработаем транспортную логистику с привязкой к новому проекту», - написал Копайгородский в своих соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру