Этой весной в Сочи проведут международный фестиваль «От Винта!»

Этой весной в Сочи проведут международный фестиваль «От Винта!»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» в этом году проведут в Сочи. Мероприятие состоится с 26 по 29 апреля на площадке комплекса «Роза холл».

Подготовку к проведению фестиваля вице-губернатор Александр Руппель обсудил с руководителями профильных ведомств, вузов, мэрии курорта, техноператора фестиваля, курортов горного кластера. По словам замглавы региона, «От Винта!» – одно из главных мероприятий по поддержке и развитию отраслевого детского, молодежного научно-технического творчества и профориентации в стране.

Площадь экспозиции составит десять тысяч квадратных метров. На площадке представят стенды 8 регионов ЮФО, а также отечественных инжиниринговых центров и предприятий. Кроме того, планируется и деловая программа, ключевым событием которой станет пленарное заседание. На фестиваль могут приехать до 400 делегатов.

Руппель отметил, что гостям необходимо обеспечить комфортное пребывание. Им также продемонстрируют технологический потенциал Кубани и современные разработки местных специалистов.

Ранее «МК Сочи» рассказывал о крупной выставке мебели UMIDS-2023. Напомним, она состоится сразу в 4 павильонах выставочного комплекса «Экспоград Юг». Регистрация на мероприятие уже открыта, подробнее об этом можно прочитать в отдельной заметке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру