В Сочи расширили городскую программу поддержки предпринимателей, увеличив финансирование

В Сочи расширили городскую программу поддержки предпринимателей, увеличив финансирование
Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Кубань входит в топ-регионов страны по числу жителей, занятых в малом и среднем предпринимательстве, а Сочи находится в числе лидеров края. Такой информацией в своем Telegram-канале поделился мэр курорта Алексей Копайгородский.

О том, как сохранить и увеличить темпы роста экономики, в режиме видеоконференцсвязи глава олимпийской столицы поговорил с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Игорем Якимчиком и представителями краевого отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

Фото: https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

По программам региональных фондов микрофинансирования и развития бизнеса сочинские предприятия в 2022 году привлекли около 600 миллионов рублей для развития своего дела. Для курорта это рекордный показатель. При этом предприниматели, пострадавшие в результате ЧС из-за непогоды, могли получить займы на особых льготных условиях.

По словам Копайгородского, власти также расширили городскую программу поддержки, увеличив финансирование почти в 7 раз. В акселераторе коворкинг-центра 75 сочинцев масштабировали свой бизнес, ещё свыше 30 привлекли инвестиции для развития дела.

«В 2023 году в России запустят весь функционал интерактивной государственной платформы МСП.РФ. Предприниматели и самозанятые смогут узнать о мерах поддержки по принципу «одного окна» и получать услуги в электронном виде. Продолжим поддерживать и наших горожан, кто только собирается открыть своё дело и изучает возможности. Только на поддержку начинающих предпринимателей в этом году при содействии региона направим 75 миллионов рублей», - резюмировал глава Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру