В Сочи ввели проездную карту для студентов. Скидка на поездки составляет 50%

В Сочи ввели проездную карту для студентов. Скидка на поездки составляет 50%
фото: пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации сочи

В Сочи с 1 марта ввели проездную карту для студентов. Учащиеся вузов и ссузов курорта могут платить за поездки на общественном транспорте 50% цены билета.

Инициаторами введения льгот на проезд для студентов стали члены Молодёжного парламента Сочи. Их поддержала депутат ЗСК Анна Невзорова, передавшая предложение юных активистов городским властям.

«Как известно, город у нас очень протяженный, многим ребятам приходится преодолевать немалый путь с пересадками, добираясь до мест обучения и потом так же возвращаться. Затратно, согласитесь», – отметила парламентарий в своём Телеграм-канале.

Карта предназначена для студентов очной формы обучения. Скидка рассчитана на 40 поездок, пополнить баланс можно с помощью специального приложения. Стоимость изготовления карты составит 100 рублей. 

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства курорта, чтобы получить карту, сочинцам необходимо иметь при себе паспорт и справку об обучении в вузе или ссузе. При использовании льготного проездного нужно предъявлять также студенческий билет.

«Я рада, что подобные запросы от общества не остаются без внимания, и сегодня мы можем видеть отличный результат нашей совместной работы», – рассказала Анна Невзорова.

Напомним, депутат ЗСК на постоянной основе сотрудничает с сочинской молодёжью, помогая юным активистам воплощать в жизнь их инициативы. Недавно Анна Невзорова помогла организовать интеллектуальную игру «Я – студент», в которой приняли участие учащиеся вузов и ссузов курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру