В Год педагога и наставника в Сочи пройдет более 200 мероприятий

 В Год педагога и наставника в Сочи пройдет более 200 мероприятий
Фото: https://t.me/officialsochi

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В связи с этим в Сочи проведут более 200 тематических мероприятий. Такой информацией поделились в Telegram-канале мэрии курорта.

Будущие мероприятия обсудили на круглом столе. В заседании поучаствовал мэр города Алексей Копайгородский, заслуженные учителя РФ и представители педагогических династий.

Для реализации мероприятий в сочинских школах реализуется целевая модель наставничества. Это означает, что за молодыми педагогами закрепляется наставник из коллектива. Проводятся различные конкурсы и тренинги.

Особое внимание власти курорта уделяют социальной поддержке. Педагогов, чьи ученики набрали 100 баллов на ЕГЭ, поощряют финансово. Также пять лучших школ и детсадов Сочи награждают грантом на сумму один миллион рублей. Помимо прочего, принято решение о компенсации части расходов за аренду жилья педработникам в размере 15 000 рублей ежемесячно.

На прошлой неделе «МК Сочи» писал о молодых педагогах, ставших победителями краевого конкурса на лучший профессиональный дебют. Напомним, награды получили учитель русского языка и литературы школы №48 Алиса Ставицкая и музыкальный руководитель детсада №67 Анна Кукарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру