Разработчики Стратегии Сочи-2035 пообщались с лидерами градообразующих предприятий курорта

Разработчики Стратегии Сочи-2035 пообщались с лидерами градообразующих предприятий курорта
Фото: https://t.me/officialsochi

Разработчики Стратегии Сочи-2035 встретились с лидерами крупнейших градообразующих предприятий. Такой информацией поделились в Telegram-канале мэрии курорта.

Администрация города работает над стратегией совместно с Консорциумом Леонтьевский центр – AV Group. Специалисты провели экспертизу системы стратегического планирования Сочи на соответствие текущим вызовам, национальным целям развития и стратегии «Кубань-2030».

Делегация посетила восемь предприятий и организаций Сочи. Среди них, например, Кавказский биосферный заповедник. Из общей площади города более восьмидесяти процентов приходится на особо охраняемые природные территории. В связи с этим власти разработают дополнительные меры поддержки в продвижении туристических объектов ООПТ.

Отметим, что уже в конце марта должна состояться первая стратегическая сессия, на которой обсудят социально-экономическое развитие и новый Генплан курорта.

Закончить работу над Стратегией Сочи-2035 рассчитывают уже этой осенью.

Ранее «МК Сочи» сообщал о том, что сочинские средства размещения смогут обновить номерной фонд. Провести соответствующие работы позволит финансовая поддержка из краевого бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру